>
Sie sind hier: TERMINE / weitere Termine
Sonntag 1. Oktober
6. Sofis-City-Cross
Sonntag 1. Oktober
38. Saaraltarmlauf der LSG Saarlouis
Sonntag 1. Oktober
Volleyball - TV Lebach (Damen) vs. TV Villingen
Dienstag 3. Oktober
2. Wadrilltallauf, Volkslauf
Samstag 7. Oktober
19. Litermont Berglauf
Samstag 7. Oktober
2.Bundesliga Dreiband Suttgart-Nied um 14 Uhr
Sonntag 8. Oktober
29. Saarbrücker Sparkassen Westspangenlauf
Sonntag 8. Oktober
2.Bundesliga Dreiband Frankfurt-Nied um 11 Uhr
Sonntag 8. Oktober
1.BCB Bischmisheim vs. Dortelweil - Badminton
Dienstag 10. Oktober
Dreiaband kl.Billard Nied B-Gelnhausen um 19 Uhr
Dienstag 10. Oktober
Dreiband Billard Oberursel-Nied A um 19 Uhr
Dienstag 10. Oktober
Landesliga Mehrkampf Darmstadt-Nied um 19 Uhr
Samstag 14. Oktober
12. Benin Benefiz Lauf
Samstag 14. Oktober
SUNKINGS vs. ASC Theresianum Mainz - Basketball Regionalliga
Sonntag 15. Oktober
11. Tholeyer SchaumBerglauf
Samstag 21. Oktober
5. Hoxberg-Berglauf
Samstag 21. Oktober
2.Bundesliga Dreiband Nied-Hilden um 14 Uhr
Samstag 21. Oktober
3. Spieltag Squash Regionalliga
Samstag 21. Oktober
3. Spieltag Squash Oberliga
Sonntag 22. Oktober
16. Freundschaftslauf der Bisttal-Runners
Sonntag 22. Oktober
2.Bundesliga Dreiband Nied-Duisburg um 11 Uhr
Dienstag 24. Oktober
Dreiband kl.Billard Frankfurt-Nied B um 19 Uhr
Dienstag 24. Oktober
Dreiband kl.Billard Nied A-Darmstadt um 19 Uhr
Donnerstag 26. Oktober
Landesliga Mehrkampf Gelnhausen-Nied um 19 Uhr
Samstag 28. Oktober
Wertungsläufe zur Saarländischen Rallye Meisterschaft 2017 - ADAC Saarland Rallye (R70)
Sonntag 29. Oktober
2. Int. Saarschleife Trail
Dienstag 31. Oktober
13. Halloweenlauf LG Reimsbach-Oppen
Dienstag 31. Oktober
Saarlouis SUNKINGS vs. SG TV Dürkheim / BB-Int. Speyer
Samstag 4. November
15. Freundschaftslauf der LLG Wustweiler
Sonntag 12. November
28. Int. Martinslauf
Samstag 18. November
13. Hemmersdorfer Glühweinlauf
Sonntag 19. November
25. Crosslauf "Rund um das Stadion"
Sonntag 3. Dezember
41. Neunkircher Volksbank-Straßenlauf
Samstag 9. Dezember
12. energis-Nachtwächterlauf
Sonntag 10. Dezember
23. Ford-Adventlauf Saarbrücken
Sonntag 17. Dezember
7. Advents-Crosslauf des LC Schmelz
Sonntag 24. Dezember
16. Bärenfelslauf-Heiligabendlauf
Sonntag 31. Dezember
43. Bank1Saar Silvesterlauf Saarbrücken