>
Sie sind hier: TERMINE / weitere Termine
Samstag 4. März
SUNKINGS vs. ASC Theresianum Mainz
Samstag 4. März - Sonntag 5. März
29.Jugend-Saarlandmeisterschaften im Hallenfußball
Samstag 4. März
1.SRC Wiesental St.Ingbert 2 vs. Zweibrücken und Heidenkopf 2 (SB)
Samstag 4. März
1.SRC Wiesental St.Ingbert 1 vs. Mainz und Heidenkopf (SB)
Sonntag 5. März
12. Merziger Sparkassen-Citylauf
Dienstag 7. März
Nied A gegen Darmstadt Oberliga Dreiband kl.Tisch
Sonntag 12. März
36. Deutsch-Französischer Staßenlauf Halbmarathon
Donnerstag 16. März
Nied A gegen Frankurt Oberliga Dreiband gr.Tisch
Samstag 18. März
SUNKINGS vs. TV 1862 Langen
Samstag 18. März
14. Freundschaftslauf IKK Run Up
Sonntag 19. März
Südwestdeutsche Meisterschaften Volleyball U16 männlich / Jahrgang 2002 und jünger
Dienstag 21. März
Nied B gegen Darmstadt Oberliga Dreiband kl.Tisch
Mittwoch 22. März
Nied B gegen Nied A Oberliga Dreiband gr.Tisch
Donnerstag 23. März
Nied C gegen Bad Homburg Oberliga Dreiband gr.Tisch
Samstag 25. März
TV Bliesen vs. Untersee Volleys TV Radolfzell
Samstag 25. März
TV Bliesen 2 vs. TG Mainz-Gonsenheim II
Samstag 25. März
1. BCB vs. 1. BC Düren Badminton Bundesliga
Samstag 1. April
SUNKINGS vs. SG TV Dürkheim-BB-Int. Speyer
Samstag 1. April
19. Schmelzer Fahrradbörse mit Bike Trial Schnuppertraining
Sonntag 2. April
5. Garten-Reden Haldenlauf Event
Samstag 8. April
2.Bundesliga Dreiband Nied gegen Erlangen ab 14 Uhr
Sonntag 9. April
1. Lauftrefferöffnung
Sonntag 9. April
2.Bundesliga Dreiband Nied gegen Regensburg
Montag 17. April
6. Osterlauf am Itzenplitzer Weiher
Montag 17. April
Final-Four Bank1Saar Handball-Trophy 2016/17
Sonntag 23. April
20. 2-Seen-Panorama-Erlebnislauf
Freitag 28. April
38. Stadtlauf St. Ingbert
Sonntag 30. April
11. Globus-Marathon St. Wendel
Montag 1. Mai
10. Bärenfelslauf - 1. Mai-Trail
Samstag 6. Mai
3. Saarlouiser Fun Swim + Run mit STU Schülercup 2017
Samstag 6. Mai
16. Freundschaftslauf des TV Quierschied
Sonntag 7. Mai
29. Sparkassen Citylauf Saarbrücken
Freitag 12. Mai - Samstag 13. Mai
Deutsche Mannschafts-Meisterschaften der Schüler/Ringen
Sonntag 14. Mai
3. Wadgasser AbteiRace - Sommer Biathlon
Samstag 20. Mai
26. Neunkircher Sparkassen-Citylauf
Mittwoch 24. Mai
6. Brauhaus Erlebnislauf
Samstag 27. Mai
16. Saarbrücker Frauenlauf
Sonntag 28. Mai
25. Lauf in der Saarlouiser Woche
Samstag 3. Juni
11. Illinger Citylauf
Freitag 9. Juni
26. Freundschaftslauf
Sonntag 11. Juni
9. Dudweiler Stadtlauf
Samstag 17. Juni
37. Wareswald Freundschaftslauf
Sonntag 18. Juni
30. Sonnwendlauf
Freitag 23. Juni
34. levoBank Stadtlauf des TV Lebach
Sonntag 25. Juni
5. Freundschaftslauf Lauftreff Rennschnecke Dudweiler
Sonntag 25. Juni
4. Wolfstrail
Sonntag 25. Juni
36. Int. Kirkeler Volkslauf
Mittwoch 28. Juni
2. Römerlauf auf dem Villa Borg Trail
Sonntag 2. Juli
1. Halden-Panorama-Trailguide
Samstag 8. Juli
32. Freundschaftslauf
Freitag 14. Juli
10. Saarland Mittelpunkt Lauf
Freitag 14. Juli
13. Heim+Feit-Grenzlauf
Samstag 15. Juli
14. Bärenfels-Sommer-Trail
Sonntag 16. Juli
5. Höcherberg-Trail
Samstag 22. Juli
6 Stundenlauf
Freitag 28. Juli - Sonntag 30. Juli
3. Merziger Citytriathlon und Deutschen Triathlon Meisterschaften der Jugend und Junioren
Sonntag 30. Juli
32. deko-Volkslauf
Dienstag 15. August
21. Altstadtlauf LAC Saarlouis
Samstag 19. August
9. Lebacher Lions-Lauf 12-h-Lauf
Freitag 25. August
16. Auto Reiter after work run
Samstag 26. August
29. Freundschaftslauf
Samstag 26. August
25. Internationaler Straßenlauf
Sonntag 27. August
6. RAG Hartfüssler Trail
Samstag 2. September
29. Freundschaftslauf
Sonntag 3. September
3. Saarschleife Land-Lauf
Donnerstag 7. September
25. Fohlenhoflauf
Samstag 9. September - Sonntag 10. September
12. 24 Sunden-Solilauf
Samstag 16. September
32. AOK-Altstadtlauf
Samstag 23. September
25. STEAG-Volkslauf
Samstag 23. September
36. Freundschaftslauf
Sonntag 24. September
6. Heggestorze Biosphären Crosslauf
Sonntag 24. September
16. Saarwiesenlauf
Samstag 30. September
1. Sechs Stunden Urwaldlauf
Sonntag 1. Oktober
6. Sofis-City-Cross
Sonntag 1. Oktober
38. Saaraltarmlauf der LSG Saarlouis
Dienstag 3. Oktober
2. Wadrilltallauf, Volkslauf
Samstag 7. Oktober
19. Litermont Berglauf
Sonntag 8. Oktober
29. Saarbrücker Sparkassen Westspangenlauf
Samstag 14. Oktober
12. Benin Benefiz Lauf
Sonntag 15. Oktober
11. Tholeyer SchaumBerglauf
Samstag 21. Oktober
5. Hoxberg-Berglauf
Sonntag 22. Oktober
16. Freundschaftslauf der Bisttal-Runners
Sonntag 29. Oktober
2. Int. Saarschleife Trail
Dienstag 31. Oktober
13. Halloweenlauf LG Reimsbach-Oppen
Samstag 4. November
15. Freundschaftslauf der LLG Wustweiler
Sonntag 12. November
28. Int. Martinslauf
Samstag 18. November
13. Hemmersdorfer Glühweinlauf
Sonntag 19. November
25. Crosslauf "Rund um das Stadion"
Sonntag 3. Dezember
41. Neunkircher Volksbank-Straßenlauf
Samstag 9. Dezember
12. energis-Nachtwächterlauf
Sonntag 10. Dezember
23. Ford-Adventlauf Saarbrücken
Sonntag 17. Dezember
7. Advents-Crosslauf des LC Schmelz
Sonntag 24. Dezember
16. Bärenfelslauf-Heiligabendlauf
Sonntag 31. Dezember
43. Bank1Saar Silvesterlauf Saarbrücken